1. Не ругаться матом. 2. Писать не по теме. 3. Запрещено удалять сообщения других участников. Только редактировать. (Для модераторов и администраторов) 4. Запрещено нецензурно выражаться. 5. Не оскорблять пользователей и гостей.6. Имена PowerMiners и всё, что связано с PowerMiners, писать с заглавной буквы! 7.Запрещается регистрация нескольких аккаунтов одним человеком с целью сфабриковать результаты голосования, общаться под разными именами или попытки обойти санкции администратора. Аккаунты-клоны будут удалены.8.Запрещается флудить* и оффтопить** в тематических разделах.
* Флуд – бессмысленное, несодержательное сообщение. К флуду приравниваются различные короткие сообщения типа «Круто!», «10\10», «да», а также злоупотребление смайликами и восклицательными знаками. Пожалуйста, помните о том, что смайлики предназначены для выражения эмоций, а не для украшения текста и т.п. Несколько одинаковых смайликов подряд не означают более сильной эмоции! Ставьте их лишь там, где это действительно необходимо; в идеале - в сообщении должно быть не более 3-х смайлов.
** Оффтоп – сообщение не в тему. К оффтопу приравнивается также сообщение вида «Тебе ЛС».
Флуд запрещён на всём форуме; оффтоп разрешён в незначащих (типа «давайте поболтаем») темах раздела «Полностью вне темы». В темах, посвящённых обсуждению чего-либо, оффтоп запрещён.
9. Запрещено размещать спам.***
*** Спам – сообщение рекламного характера, несущее единственной целью продвигать какой-либо вебсайт или магазин.
Данный форум посвящён тематике Lego и Bionicle, поэтому запрещается реклама всего, не связанного с данной продукцией (исключение – сайты, созданные самими участниками форума и не несущие торговой направленности).
10. Запрещён «дабл-постинг» – размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд (одинаковых или разных). Как себя вести в этих случаях:
а) Если сообщение случайно оказалось повторяющимся (из-за неполадок интернет-соединения пользователя или самого форума), то автор должен побыстрее удалить копию сообщения. Если двойное сообщение обнаружено другими пользователями, им запрещается кричать «У тебя два сообщения! Сотри немедленно!» – после этого автор неспособен удалить второе сообщение. Можно нажать кнопку «Пожаловаться на сообщение», в формулировке жалобы указать «дабл-постинг».
б) Если же пользователь пишет начало своей мысли в одном сообщении, а конец – в другом, то это приравнивается к нарушению правил и наказывается администрацией. Запрещено также всё время писать сообщения вида «Где все?», «Почему никто не отвечает?» и т.п. Форум – не чат, и ждать иногда нужно долго.
Минимальный интервал между сообщениями одного пользователя, при котором эти сообщения не считаются за дабл-пост - 12
часов.
11. Запрещается преднамеренное искажение смысла сообщений другого пользователя - в тегах цитаты или путём редактирования скриншота окна форума в какой-либо графической программе. При этом не имеет значения, с какой целью было произведено данное изменение.
12. Если вы создаёте тему, сперва убедитесь с помощью Поиска, что такая тема ещё не обсуждалась (для чего введите одно или два ключевых слова). Не рекомендуется создавать тему с бессмысленным названием (например, «помогите»). Если нужна помощь, то отразите в заголовке, с чем конкретно (к примеру «Не могу войти на форум», «Что это за набор?», «Кого купить?»).
Несоблюдение правил будет караться.